Mano Cohen

Mano Cohen

Licencié

YC DE CARNAC

2026

37 sessions

1249 km parcourus

Les vitesses sont exprimées en noeuds

Général
Type Score Support Base Date
Vmax 34.05 Windsurf Baie de Quiberon 07/10/2026 14h49
V10S 33.66 Windsurf Baie de Quiberon 07/10/2026 14h49
V500 32.21 Windsurf Baie de Quiberon 07/10/2026 14h49
V1852 29.14 Windsurf Baie de Quiberon 25/03/2026 15h19
VHeure 20.18 Windfoil Baie de Quiberon 17/08/2026 19h10
Distance 79.7 km Windfoil Baie de Quiberon 17/08/2026 19h10
VJibe 22.78 Windfoil Baie de Quiberon 31/08/2026 18h13
VVirement 13.95 Windsurf Côte du Midi 13/05/2026 16h42
Windsurf
Type Score Support Base Date
Vmax 34.05 Windsurf Baie de Quiberon 07/10/2026 14h49
V10S 33.66 Windsurf Baie de Quiberon 07/10/2026 14h49
V500 32.21 Windsurf Baie de Quiberon 07/10/2026 14h49
V1852 29.14 Windsurf Baie de Quiberon 25/03/2026 15h19
VHeure 17.93 Windsurf Baie de Quiberon 19/08/2026 20h08
Distance 58.5 km Windsurf Les Ebihens 17/10/2026 14h06
VJibe 21.07 Windsurf Baie de Quiberon 07/10/2026 14h49
VVirement 13.95 Windsurf Côte du Midi 13/05/2026 16h42
Windfoil
Type Score Support Base Date
Vmax 30.03 Windfoil Baie de Quiberon 04/10/2026 13h55
V10S 29.1 Windfoil Baie de Quiberon 04/10/2026 13h55
V500 28.32 Windfoil Baie de Quiberon 04/10/2026 13h55
V1852 27.13 Windfoil Baie de Quiberon 17/08/2026 19h10
VHeure 20.18 Windfoil Baie de Quiberon 17/08/2026 19h10
Distance 79.7 km Windfoil Baie de Quiberon 17/08/2026 19h10
VJibe 22.78 Windfoil Baie de Quiberon 31/08/2026 18h13
VVirement 3.14 Windfoil Côte du Midi 11/05/2026 18h19
Meilleurs scores toutes années tous supports
Type Score Support Base Date
Vmax 34.05 Windsurf Baie de Quiberon 07/10/2026 14h49
V10S 33.66 Windsurf Baie de Quiberon 07/10/2026 14h49
V500 32.21 Windsurf Baie de Quiberon 07/10/2026 14h49
V1852 29.14 Windsurf Baie de Quiberon 25/03/2026 15h19
VHeure 20.18 Windfoil Baie de Quiberon 17/08/2026 19h10
Distance 79.7 km Windfoil Baie de Quiberon 17/08/2026 19h10
VJibe 22.78 Windfoil Baie de Quiberon 31/08/2026 18h13
VVirement 14.74 Windsurf Côte du Midi 27/05/2025 18h30

Qualité Date SessionBase Commentaires Support Vent V500 V10S V1852 VHeure VJibe VVirement Distance Duree DateTraitement
17/10/2026 14h06Les EbihensCompèt 7.7 115 37Windsurf NNE(25) 27.96 29.51 24.59 15.75 17.55 3.72 58.5 km 03:01:41 2026-10-17 17:42:20
09/10/2026 16h01Baie de Quiberon7.7 115 37 BofWindsurf O(269) 27.61 28.61 25.24 13.89 16.99 2.67 25.8 km 01:05:20 2026-10-09 18:17:12
07/10/2026 16h35Baie de Quiberon6.5 mach 97 32Windsurf NNO(337) 27.49 29.07 18.72 0 0 0 3.6 km 00:16:20 2026-10-07 19:15:56
07/10/2026 14h49Baie de Quiberon6.3 97 32Windsurf NNO(343) 32.21 33.66 24.89 14.54 21.07 0 36.0 km 01:37:17 2026-10-07 20:20:02
104/10/2026 13h55Baie de Quiberon6.7 560 79Windfoil NE(43) 28.32 29.1 26.45 19.75 21.78 2.68 73.9 km 02:19:14 2026-10-04 17:05:32
08/09/2026 18h56Baie de QuiberonWindsurf NO(325) 28.41 29.87 27.38 6.49 20.08 4.75 19.1 km 01:25:37 2026-09-08 23:44:42
08/09/2026 15h34Baie de QuiberonPatrik 115 37 7.7Windsurf ONO(301) 30.55 32.1 25.19 15.32 18.88 0 46.5 km 01:53:52 2026-09-08 17:46:12
31/08/2026 18h13Baie de QuiberonPatrik 80 Slr 413 6.7Windfoil O(274) 27.56 28.46 26.63 19.31 22.78 0 52.0 km 01:40:35 2026-08-31 20:18:01
31/08/2026 16h00Baie de QuiberonPatrik 80 Slr 560 6.7Windfoil O(270) 27.42 27.72 26.52 11.11 21.39 0 47.4 km 01:58:31 2026-08-31 20:15:56
19/08/2026 20h08Baie de QuiberonWindsurf O(276) 29.38 29.86 26.74 17.93 20.21 5.31 42.8 km 01:27:15 2026-08-19 22:12:48
17/08/2026 19h10Baie de QuiberonMat uhm Fuselage titi 105 78 38 Windfoil ESE(104) 28.08 28.17 27.13 20.18 22.28 0 79.7 km 02:44:27 2026-08-17 22:07:03
03/08/2026 19h57Baie de QuiberonWindfoil O(278) 24.07 25.32 23.26 0 20.21 0 23.6 km 00:59:47 2026-08-03 22:08:08
20/07/2026 12h12Baie de Quiberon413 6.7 80Windfoil NE(56) 27.65 28.15 25.47 16.98 20.37 0 50.4 km 01:49:25 2026-07-20 15:11:34
30/06/2026 19h45Baie de Quiberon7.7 115 37Windsurf ONO(290) 27.74 28.73 26.6 12.25 20.75 5.84 35.0 km 01:38:54 2026-06-30 21:45:06
28/06/2026 19h45Baie de QuiberonTest fuselage titane 7.8 613 38Windsurf ONO(297) 22.87 23.88 22.27 8.53 14.03 0 20.3 km 01:48:18 2026-06-29 20:02:08
04/06/2026 18h07Baie de Quiberon6.3 97 32Windsurf ONO(282) 29.73 31.32 24.97 13.27 20 0 26.3 km 01:27:40 2026-06-05 14:14:33
104/06/2026 10h43Baie de Quiberon97 6.3 32Windsurf O(272) 29.16 32.28 27.5 12.45 19.06 0 29.4 km 01:21:59 2026-06-05 14:27:45
02/06/2026 19h26Baie de Quiberon6.3 97 32Windsurf O(277) 29.95 31.02 26.87 16.91 15.35 5.17 46.8 km 01:53:35 2026-06-05 14:47:13
15/05/2026 10h30Côte du MidiWindsurf ONO(290) 30.97 31.18 27.99 16.27 11.15 0 37.4 km 01:49:57 2026-05-31 15:44:27
13/05/2026 16h42Côte du Midi6.3 97 32 Bien Windsurf ESE(119) 30.1 30.83 28.83 15.74 10.88 13.95 29.8 km 01:25:40 2026-05-31 15:57:36
13/05/2026 15h04Côte du Midi7.0 115 37 PleinWindsurf ONO(297) 29.94 31.47 27.01 11.51 18.7 0 21.6 km 01:07:39 2026-05-31 15:57:40
12/05/2026 13h34Côte du Midi6.3 97 32 NulWindsurf ONO(300) 28.81 29.76 27.31 11.36 12.13 0 32.9 km 02:24:39 2026-05-31 16:12:46
11/05/2026 18h19Côte du Midi7.8 89 Slr 613Windfoil O(278) 24.3 24.8 22.06 9.67 19.74 3.14 25.1 km 01:28:39 2026-05-31 16:16:28
211/05/2026 11h08Côte du Midi7.7 115 37 BienWindsurf ONO(289) 30.79 32.8 27.22 14.38 17 5.05 40.8 km 01:50:23 2026-05-31 16:21:01
09/05/2026 16h52Côte du Midi7.8 8.9 Slr 613Windfoil ESE(119) 24.84 26.1 21.33 13.09 19.28 0 30.2 km 01:41:51 2026-05-31 16:22:18
09/05/2026 12h13Côte du Midi8.6 140 45Windsurf ESE(113) 26.61 27.25 22.85 14.13 19.36 6.94 42.7 km 02:22:01 2026-05-31 16:23:28
25/04/2026 19h59Côte du Midi7.7 115Windsurf ONO(299) 29.94 31.34 23.24 10.17 19.88 5.43 19.0 km 01:10:18 2026-05-31 16:27:38
30/03/2026 13h42Baie de QuiberonGsr 7.7 Patrik 115 X Z 37Windsurf NNO(336) 28.98 29.66 24.78 0 19.63 5.54 20.1 km 00:41:35 2026-03-30 14:33:01
25/03/2026 15h19Baie de QuiberonGun sail gsf 5.6 Patrik slalom X 97 Z 32Windsurf NO(308) 30.42 31.78 29.14 11.3 13.25 0 21.4 km 01:22:46 2026-03-25 16:52:04
11/03/2026 13h39Saint MaloGun 7.7 115 37Windsurf NO(315) 29.84 30.99 23.43 13.72 18.96 0 51.4 km 02:45:48 2026-03-11 16:50:06
27/02/2026 15h36Baie de QuiberonGsr 7m Patrik 115 Z 37Windsurf SO(235) 27.33 28.09 23.38 9.77 17.18 0 25.2 km 01:45:49 2026-02-27 17:45:05
22/02/2026 15h34Baie de QuiberonGsr 7.7 Patrik 115 Z 37Windsurf SO(229) 24.8 26.21 23.44 10.74 18.17 0 19.9 km 01:01:14 2026-02-22 17:14:02
22/02/2026 14h50Baie de QuiberonWooooowwwwwWindsurf SO(222) 25.51 26.98 21.3 0 15.88 0 10.6 km 00:41:14 2026-02-22 17:13:02
20/02/2026 15h20Baie de QuiberonGsr 7.7 Patrik 115 Ifins nano 38Windsurf OSO(250) 28.09 28.47 26.2 14.73 17.9 3.5 35.4 km 01:52:21 2026-02-20 20:46:04
19/02/2026 12h48Baie de Quiberon5.6 gsf Patrik 95 32 zWindsurf NO(307) 29.95 30.89 25.96 10.61 13.16 0 20.1 km 01:11:28 2026-02-19 17:36:02
16/02/2026 15h45Baie de QuiberonPatrik sf 6.2 Patrik slalom 95 Z sf32Windsurf ONO(302) 28.12 30.13 25.7 12.14 16.73 0 30.6 km 01:27:49 2026-02-16 18:47:03
12/02/2026 16h02Baie de QuiberonGunsail gsf 5.6 Patrik 95 Zfin 31Windsurf O(271) 27.01 28.79 24.35 5.57 13.05 0 17.9 km 01:38:13 2026-02-12 21:14:05

BaseNb sessionsDistanceMoyenne par sessionCarte
Baie de Quiberon 26 859.9 km 33Voir la carte
Côte du Midi 9 279.6 km 31Voir la carte
Les Ebihens 1 58.5 km 59Voir la carte
Saint Malo 1 51.4 km 51Voir la carte

SupportNb sessions
Windsurf29
Windfoil8

ChallengeBase
Petit ParcoursBaie de Quiberon
Grand ParcoursBaie de Quiberon
CHALLENGE VIEILLE NOUVELLE 6kmCôte du Midi